Приёмная главного врача: 8 (8422) 32 24 65
Колл-центр 8 (8422) 736373

432017, г. Ульяновск
ул.12 Сентября, д. 90
Схема проезда

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!






В Ульяновской области стартовала неделя национального проекта «Демография»

Мероприятия пройдут по 13 июня.

По словам и.о. Министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Натальи Исаевой, ключевым событием станет старт акции «Помоги собраться в школу» 9 июня. В этот же день состоится чествование лучших соцработников региона в рамках профессионального праздника.

Специалисты службы занятости запланировали семинары, «круглые столы» по вопросам содействия занятости населения, профобучения граждан. Представители регионального Правительства посетят Заволжский филиал Кадрового центра в Ульяновске, который будет переоборудован в этом году во флагманский центр занятости по нацпроекту «Демография».

В течение недели в Ульяновской области медицинские специалисты проведут лекции, беседы с населением по актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья, а также медицинские обследования, направленные на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний. Напомним, в регионе продолжается работа по повышению доступности медицинской помощи сельскому населению: специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения выезжают в муниципальные районы Ульяновской области для проведения методической и организационной работы со специалистами первичного звена, а также оказания консультативной помощи населению.

Так, 8 июня будет организован выезд поезда здоровья «От рождения до успешного старения» в Вешкаймский район Ульяновской области. В работе поезда примут участие главные специалисты Министерства здравоохранения Ульяновской области, которые проведут организационно-методические консультации с медиками районной больницы, а также анализ работы первичного звена, сердечно-сосудистой, онкологической и наркологической служб.

9 июня в 15.00 пройдет прямой эфир рубрики «Спросите доктора» по теме «Как сохранить улыбку здоровой и красивой». Трансляция состоится в официальном сообществе Правительства Ульяновской области в социальных сетях ВКонтакте (https://vk.com/ul) и ОК (https://ok.ru/ulsk173) и на официальном сайте издательского дома «УлПравда» (https://ulpravda.ru/). В прямом эфире на вопросы зрителей ответят главный внештатный специалист-стоматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Стоматологической поликлиники г. Ульяновска, заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук Гульсиря Физюкова и главный внештатный детский специалист-стоматолог Министерства здравоохранения Ульяновской области, заведующая стоматологическим отделением № 10  Стоматологической поликлиники г. Ульяновска», кандидат медицинских наук Надежда Соломатина

10 июня запланировано проведение очередного мероприятия проекта «КАРДИОДесант». В 8.00 специалисты регионального Центра общественного здоровья и медицинской профилактики совместно с активистами регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» высадятся на территории МУП «Ульяновская городская электросеть» (ул. Вокзальная, д. 6а), чтобы научить сотрудников технике измерения артериального давления и рассказать о том, как важно следить за состоянием сердца и сосудов. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Ульяновской области по первой помощи, врач-кардиолог Лилия Кирилина проведет беседу по теме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

12 июня в 10.00 «площадка здоровья» развернется в садоводческом товариществе «Родничок-1» Майнского района. Все желающие смогут измерить артериальное давление, рост, вес, узнать свой индекс массы тела. По итогам скринингового обследования врач-специалист проведет индивидуальное консультирование по коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Материал взят с сайта Министерства здравоохранения Ульяновской области http://www.med.ulgov.ru/news/16001/

Государственное учреждение
здравоохранения Областной
клинический онкологический
диспансер

432017, г. Ульяновск, ул.12 Сентября, д. 90

Тел.: 8 (8422) 32-24-65 / Факс: 8 (8422) 32-82-74